Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Изменение тарифов на коммунальные услуги

С 1 июля 2020 года расчет платы за ЖКУ в Подмосковье будет производиться по новым тарифам. Изменится  стоимость горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения. Согласно данным регионального Комитета по ценам и тарифам рост платы  за коммунальные услуги в среднем по Московской области  составит 2%.  

Не изменятся тарифы на газоснабжение, вывоз мусора, услугу по содержанию и ремонту жилого фонда, а также нормативы на горячее водоснабжение.

Электроснабжение

Одноставочный тариф на электрическую энергию изменится  на 17 копеек и составит 5 рублей 73 копейки за 1 киловатт. Для сельских жителей  и пользователей электроплитами одноставочный тариф вырастет на 12 копеек и составит 4,01 рубля за киловатт.

Полная информация по тарифам на электроэнергию, дифференцированным по зонам суток, представлена на сайте АО «Мосэнергосбыт». Стоимость электроэнергии определена распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области  от 17 декабря 2019 г. N 373-Р.

Водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение

Тарифы на тепло, воду и водоотведение для разных поставщиков отличаются. Причина различий – в технологических процессах предоставления коммунальных услуг. Для каждого поставщика ресурса Комитетом по ценам и тарифам Московской области  установлен отдельный, экономически обоснованный тариф. 

Получить подробную информацию о тарифе для конкретной ресурсоснабжающей организации можно на сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области в разделе «Для граждан» – «Как узнать тариф».

Ознакомиться с распорядительными документами, определяющими размер взноса на капитальный ремонт, тарифы на горячую воду, на электроэнергию и услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами  можно на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Тарифы и нормативы».

Проконсультироваться по вопросам начислений за жилищно-коммунальные услуги можно по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ  8-496-245-15-99 и 8-495-374-51-61 ежедневно с 08.00 до 22.00

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ



Добавить комментарий

Популярные новости