Городской округ Кашира
19.03.2024, Вторник, 05:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Живу спортом» проводит групповые онлайн-тренировки

С 15 мая 2020 года Министерство физической культуры и спорта Московской области на портале «Живу спортом» организует групповые онлайн-тренировки. Занятия проходят по 8 различным направлениям. Ознакомиться с актуальным расписанием тренировок и записаться в одну из групп можно на сайте живуспортом.рф. На выбор представлены следующие направления: йога, стретчинг, бодифитнес, кроссфит, фитбол, пилатес, зумба, а также специальные тренировки для детей и людей старшего возраста.

Ведущие занятий – опытные инструкторы, которые выходят в прямой эфир из спортивных центров, что позволяет участникам лучше погрузиться в атмосферу спорта. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Все спортивные организации в этот период стараются любыми способами помочь людям, ведущим активный образ жизни, сохранить свою физическую форму. В стремлении адаптироваться к современным площадкам тренировки «Живу спортом» проходят в новом формате, в приложении Zoom.

Это удобный и простой в использовании сервис, располагающий к проведению групповых занятий. Каждый желающий может подать заявку на сайте живуспортом.рф и начать заниматься любым из восьми предложенных направлений». Как присоединиться к тренировкам? Для начала нужно скачать приложение Zoom. Вы можете установить его как на компьютер, так и на телефон (Windows, Apple, Android).Затем Вы должны выбрать на сайте живуспортом.рф занятие и зарегистрироваться на портале.

После того, как получите уникальную ссылку на Zoom-конференцию, переходите по ней и приступайте к тренировке согласно расписанию.Перед началом занятия проверьте, работает ли камера. Видеосвязь нужна тренеру, чтобы контролировать, правильно ли Вы выполняете упражнения.

В Подмосковье проходят групповые онлайн-тренировки для людей старшего возраста.

Министерство физической культуры и спорта Московской области запускает серию групповых онлайн-тренировок для старшего поколения. Специальные занятия под руководством профессиональных тренеров проходят ежедневно по будням и в субботу в 11:00.

Тренировки включают в себя комплекс специально разработанных и подобранных упражнений для пожилых людей. Они сочетают в себе оптимальную амплитуду и уровень нагрузок, которые позволят участникам старшего возраста поддержать свою двигательную активность и укрепить здоровье на самоизоляции. Зарегистрироваться на тренировки можно на сайте живуспортом.рф, выбрав в списке «Активное долголетие».

Сами занятия проходят в приложении Zoom. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В период распространения коронавирусной инфекции люди старшего возраста находятся в группе риска. Поэтому им особенно важно максимально строго соблюдать режим домашней самоизоляции. Разумеется, нахождение длительное время дома не только меняет привычный образ жизни всех нас, но и лишает немалой доли физической активности.

С заботой о старшем поколении мы организовали онлайн-тренировки. Важно, чтобы пожилые люди могли укреплять свое здоровье и чувствовать себя бодро даже находясь дома. Занятия под руководством профессиональных тренеров проходят ежедневно по будням и в субботу в 11:00».

Как присоединиться к тренировкам? Для начала нужно скачать приложение Zoom. Вы можете установить его как на компьютер, так и на телефон (Windows, Apple, Android).Затем Вы должны выбрать на сайте живуспортом.рф занятие и зарегистрироваться на портале. После того, как получите уникальную ссылку на Zoom-конференцию, переходите по ней и приступайте к тренировке согласно расписаниюконтролировать, правильно ли Вы выполняете упражнения.



Добавить комментарий

Популярные новости