Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 14:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Часто задаваемые вопросы

об общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ

День голосования будет нерабочим?

Да, нерабочим. Согласно Закона РФ о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 г. № 1-ФКЗ “О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти”, если днем общероссийского голосования определен рабочий день, то этот день в силу указанного закона будет нерабочим. Оплата работникам за этот день будет осуществляться в соответствии с нормами Трудового кодекса применительно к оплате за нерабочие (праздничные) дни.

Кто может участвовать в голосовании?

Участвовать в общероссийском голосовании вправе граждане РФ, достигшие на день проведения голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.

Смогут ли проголосовать лица, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ?

Да, решением участковой комиссии они могут быть включены в список участников голосования на избирательном участке № 793. Для этого потребуется личное письменное заявление, поданное в участковую комиссию не позднее чем в день голосования. Избирательный участок № 793 располагается в помещении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 8», расположенного по адресу: город Кашира, ул. Ильича, дом № 69а, телефон 39-835.

❗️Подробная информация по избирательным участкам с номерами телефонов размещена на сайте Администрации (путь: Органы власти – Территориальная избирательная комиссия – Избирательные участки) по ссылке: https://kashira.org/organy-vlasti/territorialnaja-izbiratelnaja-komissija/izbiratelnye-uchastki/ или по номеру телефона +7 (800) 200-00-20.



Добавить комментарий

Популярные новости