Городской округ Кашира
19.03.2024, Вторник, 11:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Информируем каширян: о правилах посещения парков

С 29 мая в Подмосковье парки культуры и отдыха вновь доступны для посещения, но гулять там нужно в масках.

— В Московской области парки будут доступны в первую очередь для пеших прогулок и индивидуальных занятий спортом на открытом воздухе. Основные точки притяжения, такие как детские и спортивные площадки, аттракционы, торговые пункты и пункты общепита будут недоступны до особых распоряжений и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по эпидемиологической ситуации в Московской области, — рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

При посещении парков необходимо соблюдать некоторые правила. Для безопасности посетителей на всей территории парка обязательно использовать средства индивидуальной защиты — гигиенические маски и перчатки. Посетителям необходимо также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в течение всего времени пребывания в парке.

Сохраняются ограничения на использование спортивных площадок. При этом разрешены индивидуальные занятия спортом: пробежки, спортивная ходьба, индивидуальные занятия йогой, гимнастикой, катание на велосипеде, роликах, самокатах, скейтбордах.

Массовые скопления людей по-прежнему не допускаются.

Администрация или охрана парка имеет право отказать в посещении в случае несоблюдения правил посетителем.



Добавить комментарий

Популярные новости