Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 07:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Кипит асфальт!

В городском округе Кашира продолжается реализация программы ремонта муниципальных дорог. С ходом работ по ремонту дороги в деревне Колтово ознакомился Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков. В прошлом году эта дорога стала одним из лидеров по голосованию на портале «Добродел», благодаря чему вошла в программу 2020 года. Здесь планируется отремонтировать три участка общей протяженностью порядка 3-х километров. В данный момент подрядчик приступил к укладке первого слоя асфальтового покрытия.

Как отметил Дмитрий Волков, дорогам в деревнях планируется уделять особое внимание.

– В этом году совместно с «Мосавтодор» у нас будет отремонтировано более 50 км автодорог, – сказал глава округа. – Это значительный объем, и, что немаловажно, во многих местах асфальт появится там, где его никогда до этого не было. В том числе и в деревне Колтово, где асфальтирование присутствовало только частично.

Еще одна почетная миссия, которую исполнил Дмитрий Владимирович, – вручение удостоверения «Сельский староста» одному из старожилов деревни Колтово Андрею Дмитриевичу Луканцову. В середине 90-х годов Андрей Дмитриевич уже избирался местным старостой. Теперь, с возрождением института старостата, эта должность снова входит в обиход и обретает прежний авторитет.



Добавить комментарий

Популярные новости