Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 15:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В городском округе Кашира производится отлов безнадзорных животных

Отлов животных без владельцев на территории городского округа Кашира осуществляется в рамках Федерального Закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Отлову подлежат животные, свободно находящиеся на территории городского округа Кашира Московской области без сопровождающего лица, а также, находящиеся на территории организаций образования, здравоохранения, культуры.

С начала 2020 года на территории городского округа Кашира были отловлены 96 особей (собак). Животным без владельцев были оказаны ветеринарные услуги: клинический осмотр животного, санитарное мытье, обработка против эктопаразитов, дегельминтизация, вакцинация против бешенства, стерилизация/кастрация, установка чипа и бирки. Прошедшие все процедуры животные без владельцев были возвращены на прежнее место обитания.

Напоминаем, что домашние животные, животные, находящиеся на территории частной собственности, а также стерилизованные/кастрированные животные без владельцев, имеющие бирки, повторному отлову не подлежат.



Добавить комментарий

Популярные новости