Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 00:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ

Администрация городского округа Кашира информирует, что с 29.05.2020г. по 18.08.2020г. на принадлежащих ООО «ТуламашАгро» земельных участках, прилегающих к границам населенных пунктов городского округа Кашира: д. Острога, д. Топканово, д. Растовцы, будут проводиться очаговые обработки посевов, расположенных на санитарных разрывах населенных пунктов инсектицидами 1 класса опасности при помощи наземной штанговой аппаратуры в период времени с 22 час. 00 мин. До 07 час 00 мин. С минимальной нормой расхода пестицидов на расстоянии до жилых домов не менее 50м.  При этом в один прием будут обрабатываться участки площадью не более 5 га.

На границах обрабатываемых пестицидами площадей (участков) будут выставлены щиты с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. До окончания этих сроков запрещается пребывание людей и домашних животных на обработанных участках.

При этом обращаем особое внимание граждан и организаций, занимающихся пчеловодством, пасеки которых расположенные в границах вышеуказанных населенных пунктов, о необходимости исключения вылета пчел в течение 5 дней с момента обработки или перемещения пчел более безопасное место.

В соответствии с разделом 6 «Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчел № 13-4-2/1362 от 17.08.1998» на период обработки пчеловоду необходимо вывезти пасеку в безопасное место или изолировать пчел в ульях на срок, предусмотренный ограничениями при применении ядохимиката. При изоляции пчел в ульях гнезда расширяют до полного комплекта рамок или ставят магазины. На двухкорпусные или многокорпусные ульи, в зависимости от силы семей, ставят вторые корпуса с половинным количеством рамок, сверху одевают раму с металлической сеткой (размер ячеек 2,5 х 2,5 или 3×3 мм), сетку накрывают холстиком и, если нужно, кладут подушку, В день обработки рано утром до начала лета пчел летки плотно закрывают, снимают с сетки утепление. В жаркую безветренную погоду под крышку подкладывают рейки толщиной 1-2 см. В улей дают воду в сотах, кормушках или поилках. На ночь летки открывают.

Администрация ООО «ТуламашАгро» приносит извинения за временно доставленные неудобства»



Добавить комментарий

Популярные новости