Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 12:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Баранов Анатолий Николаевич
Баранов Анатолий Николаевич

Почетный гражданин Каширского района. Награжден: орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1 степени, орденом Красного Знамени, орденом Октябрьской революции, медалями: «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г.», «20 лет победы в Великой Отечественной войне», «30 лет Советской Армии и Флоту».

Родился в 1912 году на станции Маковеево Забайкальской ж. д. Читинской области. После окончания Сибирского автодорожного института в 1936 году работал начальником отдела в г. Архангельск-Вологда. Затем 18 лет служил в рядах Советской армии в разных должностях.

С 1955 года Анатолий Николаевич работал на заводе почтовый ящик в Кашире в должности главного инженера, а затем директора завода. За это время на заводе проведена большая работа по внедрению новейшей техники, передовой технологии, повышению культуры производства и организации труда. Завод был превращен в образцово-показательное предприятие. Коллективу одному из первых в области присвоено звание коллектива «Высокой культуры и организации труда».

Анатолий Николаевич оказывал постоянную шефскую помощь совхозам и птицефабрикам района по строительству животноводческих помещений, проводил большую работу в постоянной депутатской комиссии по благоустройству, внес огромный вклад в развитие города и района. Умер 30.08.1982 г.