Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 16:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Танцевальный флешмоб с призывом о соблюдении правил дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира приняли участие в танцевальном флешмобе. В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада № 14, находящегося на территории обслуживания.

Основная цель данного мероприятия – привлечь внимание участников к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и о культуре поведения на дороге.

Встреча с дошкольниками началась с обучения навыкам безопасного поведения на дорогах. Полицейские напомнили, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу и как вести себя вблизи проезжей части. Помимо этого, дети узнали о правилах поведения в автомобиле, о том, что необходимо пристёгиваться с помощью детского удерживающего устройства.

Далее воспитанники приняли участие в «дорожной» дискотеке под музыку профилактической направленности, где с удовольствием повторяли танцевальные движения и выкрикивали лозунги с призывами соблюдать Правила дорожного движения.

В завершение мероприятия дошкольники поделились своими мыслями и впечатлениями о проведенной встрече, пообещали сотрудникам быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.



Добавить комментарий

Популярные новости