Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 04:37
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Акция “Здоровье молодёжи – богатство России”

8 декабря 2016 г. состоялась лекция- беседа главного аналитика отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира М.А. Ивановой со студентами 1, 2 курса колледжа ОСП «Каширское». Основная тема беседы — «Будь сильнее наркотиков».

На встрече М.А. Иванова особое внимание уделила таким проблемам, как алкоголизм, наркомания, профилактика пагубных пристрастий и зависимостей, проблемы самоопределения и смысла жизни, взаимоотношение между людьми. До студентов доведена информация о последствиях за совершение административных правонарушений, преступлений: курении, распитии спиртных напитков, употреблении и распространении курительных смесей, наркотиков, а также затронула актуальную на сегодняшний день тему – профилактика экстремизма в молодёжной среде. 

Получился серьезный, открытый диалог. Каждый студент во время беседы смог задать волнующий для себя вопрос и получить квалифицированный ответ. В процессе обсуждения ребята поняли, что проблема не надуманная, что беда может поджидать рядом и необходимо быть бдительными и осторожными.

Сотрудник отдела ГО, ЧС и ТБ  М.А. Иванова