Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 23:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Общее дело

С 1 по 3 октября 2019 г. членом общественной организации «Общее дело» И.В. Масловым проведены профилактические беседы с учениками с 3 по 11 классы МБОУ «СОШ № 4» городского округа Кашира.

Беседы по профилактике не употребления курения, алкоголя и других наркотических средств сопровождались просмотром тематических фильмов. На общегородском родительском собрании И.В. Маслов сделал акцент, как уберечь детей от алкоголя, табака, наркотиков, и как помочь курящим детям бросить курить.

Проведенные И.В. Масловым беседы проходили в оживленной атмосфере, все приминали участие в обсуждении заданных тем, получали аргументированные ответы. На профилактических беседах присутствовали и члены Антинаркотической комиссии округа.

Темы, которые освещают члены общественной организации «Общее дело» направленны не только на профилактику злоупотребления психоактивных веществ, но и способствуют развитию и укреплению нравственных ценностей, здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции, научиться задуматься над вопросами: «А нужны ли в моей жизни наркотики?», «А что будет завтра?».

М.А. Иванова, главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности управления безопасности, секретарь Антинаркотической комиссии администрации городского округа Кашира