Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 18:40
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Твое здоровье в твоих руках»

01 марта 2018 года для учеников и учителей 7-8 классов МБОУ «СОШ № 1» филиалом «Культурно-досуговый центр «Родина» МАУК «Центр культурных инициатив» городского округа Кашира» проведена кинопрограмма «Твое здоровье в твоих руках», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркозависимостью.

Акция началась с просмотра мультфильмов о вредных привычках, ведущих вниз: курение, алкоголь, наркотики, из которых подростки узнали о негативном воздействии наркотиков на организм подростков, о факторах, порождающих наркоманию. Далее М.А. Иванова, сотрудник управления по безопасности администрации городского округа Кашира, ознакомила присутствующих со статистическими данными в области незаконного оборота наркотиков по России, в том числе и по городскому округу Кашира, о коварстве вредных привычек, о том, как им противостоять и сохранить свое здоровье.

В концертной программе выступили, солисты, творческие коллективы городского округа Кашира.

Мероприятие проведено с целью формирования у подростков отрицательного отношения к наркотикам, пропаганды здорового образа жизни, воспитания чувства ответственности за собственное здоровье, здоровье семьи и общества.

М.А. Иванова, секретарь Антинаркотической комиссии городского округа Кашира, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ управления по безопасности администрации городского округа Кашира