Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 14:41
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Враги твоего здоровья

Помни! Наркомания – это:

– бесчувственные и безнравственные души!

– горе отцов и матерей, детей и взрослых!

– разрушенные семьи, погибшие таланты, сломанные судьбы.

– и все это плата за искусственное счастье.

М.А. Ивановой, сотрудником управления безопасности администрации городского округа Кашира, проведена антинаркотическая профилактическая беседа «Враги твоего здоровья» с детьми, посещающими летний лагерь труда и отдыха «Спектр» МБУ «Каширский молодежный центр».

Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, алкоголя, табака, показать пагубность их воздействия на организм человека.   Ребята также узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; о видах группового давления – чтобы знать, и не поддаться на провокации, суметь противостоять; об административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, употребление наркотиков без назначения врача; об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ.

Посмотрели фильм «Путевка на тот свет», снятый Каширский телевидением о проблеме наркомании в молодежной среде.

Участникам мероприятия были розданы антинаркотические буклеты, брошюры, листовки.

В ходе оживленной дискуссии ребята пришли к выводу, что необходимо формировать чувство личной ответственности за свои поступки.

М.А. Иванова, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ управления безопасности администрации городского округа Кашира