Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 06:22
Телефон 8 (49669) 2-87-77
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» объявляют о подготовке и проведении федерального форума «Сильные идеи для нового времени»

Форум направлен на сформирование содружества инициативных людей и консолидацию 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, сформировать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, способные обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях .

В целях сбора идей, проектов и предложений Агентство запустило краудсорсинговую платформу «Сильные идеи для нового времени» (далее – Платформа) (https://idea.asi.ru).

На Платформе с 30 июня по 31 августа можно разместить идеи и проекты по следующим направлениям: новые компетенции, технологическая политика, социальная политика, молодёжная политика, городская политика, идеи для бизнеса и экономическая политика. В рамках подтрека «Туризм: новая экономика впечатлений» трека «Современная экономическая политика» будут рассмотрены предложения по развитию туристической отрасли в России.

Предложения могут включать в себя проекты по развитию туристических территорий, законодательные инициативы, предложения по поддержке бизнеса, развитию инфраструктуры, продвижению продуктов, современные и интересные продукты туристического бизнеса, мероприятия, образовательные программы, цифровые решения, волонтерские проекты в области туризма и гостеприимства. С полным перечнем тем идей для подачи в рамках подтрека можно ознакомиться в Приложении 1. Предложения, идеи могут подать все заинтересованные лица, представите и бизнес сообщества, некоммерческих организаций, образовательных учреждений, органов власти и государственных учреждений до 31 августа.

Участники и эксперты смогут комментировать размещенные идеи, таким образом у руководителей проектов будет возможность обсудить свои идеи с сообществом и экспертами и усовершенствовать свои проекты. Все идеи и предложения смогут принять участие в народном голосовании, по итогам которого будут отобраны самые     актуальные и востребованные темы со стороны туристического сообщества. Лучшие проекты и системные предложения после экспертной оценки и программы акселерации будут предложены для включения в Национальный проект «Туризм» и представлены      первым лицам страны, представителям крупного бизнеса, руководителям российских регионов, лидерам государственных компаний в рамках форума, который состоится 21 сентября в Сочи. Для размещения своих идей и предложений необходимо зарегистрироваться: по ссылке: https://idea.asi.ru и подать идею в треке «Современная экономическая политика» подтреке «Туризм: новая экономика впечатлений». Инструкция по подаче идеи и рекомендации по заполнению заявки на платформе размещены в Приложении 1.

Приглашаем регион принять участие в Форуме и разместить идеи, проекты и предложения по развитию туризма на Платформе, распространить информацию о старте приема идей по туризму среди туристического бизнеса, муниципальных образований, некоммерческих организаций в сфере гостеприимства на Платформе и возможностях участия в Форуме, а также приглашаем органы исполнительной власти в сфере туризма подать собственные идеи на Платформу и стать экспертами по отбору лучших идей для Форума.

28 июля в 10:00 состоится совещание с представителями органов исполнительной власти в сфере туризма, в рамках которой будет презентован Форум и возможности участия в нем. Для того, чтобы присоединиться к совещанию, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://events.webinar.ru/asi/5704173.

В случае возникновения вопросов Вы можете связаться с контактным лицом со стороны Агентства Еленой Белецкой (адрес электронной почты: es.beletskaia@asi.ru, телефон: 8 (926) 602-94-83) или направить вопросы на адрес tourism@asi.ru.

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать документ [5.94 MB]