Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 00:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Информирование о работах средствами защиты растений

Уважаемые жители, в том числе пчеловоды городского округа Кашира, в целях исполнения требований норм Федерального закона от 30.12.2020 N490-ФЗ (ред. от 11.06.2021) “О пчеловодстве в Российской Федерации”, Федерального закона от 19.07.1997 №109-ФЗ (ред. от 28.06.2021) «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», СанПиН 2.1.3684-21 “Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий”, а также  в соответствии с «Государственным каталогом пестицидов и агрохимикатов», разрешенных к применению на территории Российской Федерации, ООО «ТуламашАгро» информирует, что на территории городского округа вблизи населенных пунктов: Топканово, Растовцы, Острога и Романовка на посевах озимого рапса методом наземного опрыскивания в ночное время суток с 13 на 14 июня планируются работы средствами защиты растений: Пиктор – фунгицид, класс опасности для человека 2, для пчел 3 (погранично-защитная зона для пчел не менее 2–3 км, ограничение лёта пчел не менее 20–24 часа), Декстер – инсектицид, класс опасности для человека 2, для пчел 1 (погранично-защитная зона для пчел не менее 4–5 км, ограничение лёта пчел – не менее 4–6 сут. или удаление семей пчел из зоны обработки на срок более 6 сут.), а также пройдут обработки удобрениями и стимулятором роста: Боро Н, Изагри-К марки Молибден и Лигногумат.

Обращаем Ваше внимание, что оповещение населения, в том числе пчеловодов дополнительно осуществляется по средством электронных ресурсов – приложений сервисов обмена информацией – WhatsApp и Телеграм через чаты: пчеловодов округа – “Обработки для пчеловодов” и “НОП Пчеловоды Каширы”.

 Жителям, в том числе гражданам, занимающимся пчеловодством, проживающим и (или) осуществляющим свою деятельность в населенных пунктах, которые расположены на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков, необходимо будет принять меры предосторожности!

Дополнительно сообщаем, что нахождение населения на посевах сельскохозяйственных культур нежелательно. Обработки рапса средствами защиты растений (пестицидами) в период цветения будут осуществляться исключительно в раннее утреннее и вечернее время, до и после лета рабочей пчелы.

 Администрация ООО «ТуламашАгро» приносит извинения за временно доставленные неудобства.

Контактные лица организации – специалисты: Евдокимова Ирина Валериевна тел. 8-926-395-92-29, Мырза Николой Николаевич, тел. 8-920-950-85-50.

Исполнительный директор –

Заместитель генерального директора                                               Г.И. Бочковский