Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 12:54
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Антинаркотическая акция «Будь сильнее наркотиков»

25 июня 2016 года в преддверии  Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в рамках Дня молодежи аппаратом Антинаркотической комиссии городского округа Кашира у Дворца спорта «Юбилейный» проведена антинаркотическая акция «Будь сильнее наркотиков».

Цель Акции – профилактика употребления наркотиков в молодежной среде и привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности; способствовать формированию у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, повышение уровня информированности по проблеме наркомании.

В Акции приняли участие: секретарь Антинаркотической комиссии,  главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа Кашира М.А. Иванова, Каширский страйкбольный клуб «Легион», преподаватели и волонтеры  ГАОУ СПО МО «Профессиональный  колледж “Московия”-ОСП «Каширское».

Все желающие могли примерить на себя комплект военной формы одежды, выполнить нормативы по разборке и сборке автоматов Калашникова под руководством участников страйкбольного клуба «Легион».

Для Акции были изготовлены ленточки с логотипом «Антинаркотическая акция «Будь сильнее наркотиков» Антинаркотическая комиссия го Кашира тел. 8(496-69)28-922» и календари «Не отрывайся от жизни» о вреде употребления «спайсов», которые раздавались волонтерами ОСП «Каширское» всем желающим.

Также у ДС «Юбилейный» Каширский молодежный центр провел фестиваль красок «Холи», гость праздничной программы ступинский репер Валентин Казаков в своем выступлении призывал не тратить свою жизнь на вредные привычки.

Секретарь Антинаркотической комиссии,  главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа Кашира М.А. Иванова