Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 15:59
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Цена зависимости – ЖИЗНЬ

В рамках окружного антинаркотического марафона “Мы за здоровый образ жизни” секретарем Антинаркотической комиссии городского округа Кашира М.А. Ивановой проведены профилактические беседы с учениками 8А и 8Б классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10».

С целью первичной профилактики, направленной на предупреждение приобщения подростков к ПАВ и формированию здорового образа жизни были просмотрены фильм «Правда о табаке» и «Реальность – употребление спайсов».

М.А. Иванова содержательно рассказала о вреде курения, о последствиях употребления наркотиков, о новых курительных смесях – спайсах. Детская наркомания особенно опасна тем, что молодому еще не полностью сформировавшемуся подростку проще внушить ложные ориентиры. Наркодиллеры плетут свои прочные сети во многих сферах вращения подростков. Для того чтобы не попасться в сети вредных привычек и не сгибаться под давлением социального и психологического пресса, надо иметь сильную мотивацию к здоровой жизни, стремление развиваться, быть энергичным и успешным.

Антинаркотическая беседа была воспринята учениками и учителями с пониманием и прошла в живой и непринужденной обстановке.

Детям были вручены памятки по профилактике наркомании «Сделай правильный выбор», «Стоп-наркотики. Что выбираешь ты?», листовка «Наркомания одно из самых страшных явлений нашей современности».

М.А. Иванова, секретарь Антинаркотической комиссии городского округа Кашира