Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 17:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Чтобы жизнь не превратилась в осколки

В целях формирования у подростков антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни в МКОУ «Никулинская основная общеобразовательная школа» 4 марта прошел информационный урок, приуроченный к Международному дню борьбы с наркотиками.

На антинаркотический урок собрались школьники 7, 9 классов. М.А. Иванова, сотрудник управления безопасности администрации городского округа Кашира, рассказала присутствовавшим, почему и откуда берется проблема наркомании, что нужно знать, чтобы уберечь себя от беды, какая ответственность может наступить за употребление и распространение наркотиков. Употребление наркотиков превращает жизнь в кошмар. Они полностью управляют действиями и мыслями человека. Поэтому у него пропадает самостоятельность, свобода в действиях и в принятии решений. Наркотик не дает выбора человеку, полностью подчиняя его себе. Посмотрели фильм о губительности употребления спайсов.

Имея большой опыт работы с наркозависимыми в период службы в наркоконтроле, Марина Анатольевна обратилась к подросткам, что необходимо развивать у себя самоуважение, самосохраняющее поведение, хобби, разнообразные интересы, любовь к окружающему миру, стремление вести здоровый образ жизни, умение думать и отстаивать свою точку зрения, умение сделать правильный выбор и, когда надо, сказать «нет».

М.А. Иванова, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ управления безопасности и жилищных субсидий администрации городского округа Кашира, секретарь Антинаркотической комиссии городского округа Кашира