Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 17:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Мы выбираем здоровье»

Под таким названием 26 июня специалисты Каширского молодежного центра, совместно с сотрудником управления по безопасности администрации городского округа Кашира М.А. Ивановой, провели для детей и подростков летнего лагеря МБОУ «СОШ с УИОП №2» профилактическое мероприятие, посвященное Международному Дню борьбы с наркоманией.

В начале встречи, перед детьми и подростками летнего лагеря выступила Марина Анатольевна Иванова. Далее ребята посмотрели профилактический мультфильм о последствиях употребления психоактивных веществ.

Затем специалисты Каширского молодежного центра провели несколько игровых площадок. Разбившись на команды, мальчики и девочки собрали деревья здоровья, листочками которых стали лишь «полезные привычки».

Далее команды отвечали на «Вопросы из ларца», проявив эрудицию и знания в области вопросов, касающихся здорового образа жизни и элементарных норм и правил, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

В заключении на улице была проведена танцевальная зарядка. Под ритмичную музыку ребята повторяли зажигательные танцевальные движения.

Объединившись, сотрудники Каширского молодежного центра и Антинаркотической комиссии городского округа Кашира направили свои действия на то, чтобы среди подростков стало модным быть здоровым, спортивным, активным, неравнодушным. Чтобы каждый молодой человек имел четкую позицию в отношении своего образа жизни, мышления…. Для того, чтобы не попасть в группу риска.

Главным для всех участников антинаркотического профилактического мероприятия стало хорошее настроение!

Антинаркотическая комиссия городского округа Кашира и Каширский молодежный центр