Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 13:29
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Наркомания – преступление человечества

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В этот день специалист Каширского молодежного центра Наталья Турочкина и главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира Марина Иванова провели дискуссию с учащимися 9 классов МБОУ «СОШ №9» на тему: «Наркомания – преступление человечества». Дискуссия призвала молодежь задуматься, о страшной угрозе жизни и здоровью, которую несет людям наркотическая зависимость.

Этот день внесен в международный календарь Генеральной ассамблеей ООН в 1987 году, и решение это вызвано тревожащим масштабом распространения этого заболевания среди молодежи. Каждый год от наркотиков умирает молодых людей больше, чем на всех вместе взятых войнах и «горячих точках» планеты. В ходе дискуссии, слова специалистов нашли отклик среди подростков. Ребята были единодушны в выборе здорового образа жизни!

Каширский молодежный центр выражает благодарность заместителю директора по УВР МБОУ «СОШ №9» О. А. Гурьяковой за сотрудничество в проведение профилактических мероприятий с подростками и молодежью.