Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 10:06
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Наркотики – угроза будущего

В целях проведения профилактики противодействия наркомании с  беседой «Наркотики – угроза будущего» в ГАОУ СПО МО «Профессиональный  колледж “Московия”-ОСП «Ожерельевское» выступила главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа выступила М.А. Иванова.

В ходе мероприятия студенты  1, 2 курсов, преподаватели узнали,  что широкое распространение наркомании приводит к тому, что существенная часть общества (причем относящаяся к социально активной его группе), вследствие их физической и социальной деградации, фактически выбывает из семейной, политической, трудовой и других видов жизнедеятельности. Это обусловлено как их самоисключением, к примеру, из экономики в силу их утери ими способностей производительно трудиться, так и естественным недоверием к ним. Наркомания порождает и стимулирует многие преступления. Особую озабоченность общества вызывает то, что наркомания является в значительной степени молодежной проблемой. По сути дела, наркомания сегодня стала глобальной бедствием, не знающим границ. Был просмотрен фильм «Спайсы».

В завершении своего выступления с М.А. Ивановой сказала, что восточная мудрость гласит; «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё».

Главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира

М.А. Иванова