Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 07:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Не сделай свою жизнь осколками

19 сентября 2019 года в рамках областного антинаркотического месячника М.А. Ивановой, сотрудником управления безопасности администрации городского округа Кашира с учащимися 9-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат» проведено антинаркотическое мероприятие. В начале мероприятия Марина Анатольевна сказала, что мы идем по трудной дороге под названием жизнь. У каждого свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место и предательству, трагедиям, риску. Ходить по краю пропасти любят многие, пробуют алкоголь, наркотики, не устояв перед нашептыванием: «Это классно! Какой кайф!»- а результат печален. Жизнь наркозависимого и его семьи разбивается на осколки, которые склеить без шва не получится.

В течение мероприятия речь шла о взаимосвязи наркомании и преступности. Вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая, на сегодняшний момент, не излечима. Поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть в пользу ЖИЗНИ.

По окончании встречи М.А. Иванова вручила Максиму Николаеву Грамоту победителя в Региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

С участниками мероприятия были просмотрены тематические видеоролики и вручены буклеты и брошюры антинаркотической     тематики. 

М.А. Иванова, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ управления безопасности администрации городского округа Кашира, секретарь АНК городского округа Кашира