Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 09:26
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Офицерский десант в колледже «Московия»- ОСП «Каширское»

В День защитника Отечества, 23 февраля, мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю от врагов, несет нелегкую службу в наше мирное время. Вместе с тем уделяется особое внимание мальчикам и юношам, которым только предстоит в будущем стать защитниками.

В целях патриотического воспитания, развития в молодых людях чувства долга перед Отечеством, любви к Родине 18 февраля 2016 года проведен офицерский десант для студентов 1-3 курсов колледжа «Московия»-ОСП «Каширское», приуроченный к празднованию 23 февраля.

С.А. Наумушкин, начальник отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа Кашира, подполковник милиции в запасе, как коллекционер и участник реконструкций боевых действий, продемонстрировал студентам форменную одежду, предметы  быта и вооружения времен Великой Отечественной войны. Студенты с удовольствием примерили на себя форму, узнали виды и марки  гранат, как СССР, так и фашисткой Германии. Просмотрели фотоальбом с фрагментами реконструкций боевых действий.

В.В. Оратовский  в другой группой студентов рассказал, что с детства мечтал быть десантником, как поступил и учился в Рязанском высшем военно-воздушном училище, как сначала служил в ФСНП России, а после ее реорганизации в ФСКН России, принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях, результатом которых было задержание и привлечение лиц к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Имеет правительственные награды. Уволился из органов наркоконтроля в звании подполковника.

В своей группе М.А. Иванова,  главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа Кашира, в недавнем прошлом майор полиции ФСКН России, провела памятное мероприятие, в ходе которого студенты ознакомились с историей праздника, особенностями его проведения в различные исторические эпохи,  были представлены документальные хроники блокадного Ленинграда, прочитано стихотворение о стойкости ленинградцев, просмотрены клип каширской поэтессы Т. Каминной «Мой ангел» и клип Димы Билана «Не молчи». В своей беседе Иванова М.А. рассказала, какой вред наносится человеку от употребления наркотиков, выразила четкое убеждение, что только трезвый человек всегда верен своей Родине.

Главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа Кашира

М.А. Иванова