Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 14:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Питер, мы с тобой

3 апреля 2017 года пополнился в списке трагических дат России. Она связана с трагическим событием в метро Санкт-Петербурга. Погибло 13 человек, один из них жительница Подмосковья – города Орехово-Зуево, пострадало более 100 человек.

В поддержку жителей северной столицы 12 апреля Каширским молодежным центром была организована акция “Молодежь против террора”, прошедшая в ГАОУ СПО МО ПК «Московия» ОСП. Студенты держали баннеры «Мы против террора», «Питер, Мы с тобой».

В своих выступлениях председатель совета депутатов городского округа Кашира Галина Алентьева, главный аналитик окружного отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности Марина Иванова и директор ГАОУ СПО МО ПК «Московия» ОСП «Каширское» Александр Лазарев отметили, что дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение, не дать манипулировать своим сознанием, проявлять бдительность, в случае установления подозрительных лиц, предметов, незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму,

Продолжилась Акция на улице ребята выпустили в небо воздушные шарики по количеству погибших.

М.А. Иванова, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ управления по безопасности администрации городского округа Кашира