Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 05:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Приглашение студентов вступить в ряды народной дружины

Накануне М.А. Иванова, командир народной дружины, сотрудник управления безопасности администрации городского округа Кашира, в недалеком прошлом офицер ФСКК России посетила ГАПОУ МО Профессиональный колледж Московия ОСП Каширское и пригласила студентов вступить в ряды народной дружины городского округа Кашира.

–– В любом обществе найдутся граждане, которые будут нарушать закон, поставить полицейского на каждом углу нереально. Поэтому побудить людей своевременно сообщать о правонарушениях и по мере возможности их предотвращать, помогать обществу наводить порядок, желание жить в чистом и спокойном городе, вполне реально в рамках реализации Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Для этого можно вступить в народную дружину городского округа Кашира. Основными направлениями деятельности народных дружин являются: содействие органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений; участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Народный дружинник имеет отличительную экипировку – это сигнальный жилет, нагрудной значок и удостоверение.

Студенты, способные по своим личным и деловым качествам, могут обратиться с заявлением в окружную администрацию о желании работать на общественных началах. 

М.А. Иванова, М.А. Иванова, главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности управления безопасности, командир народной дружины городского округа Кашира