Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 14:00
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Профилактика ПАВ. Тестирование на наркотики – это мера профилактики

В рамках областного антинаркотического месячника проведение родительского собрания по данной тематике обусловлена тем, что с каждым годом все больше регистрируется людей, употребляющих наркотики, расширяется список веществ, употребляемых для наркотического и токсикологического опьянения, все моложе становится возраст, с которого молодые люди начинают употреблять эти запрещенные вещества, и попадают в зависимость от них.

Многие считают, что со мной и моими близкими это не произойдёт, эта беда меня и моих близких обойдёт стороной. Но опыт многих семей (благополучных в том числе) показывает, что зло НАРКОМАНИИ достаточно изобретательно в своём стремлении затягивать в своё болото всё большее и большее количество людей.

С целью повышения осведомлённости родителей в отношении пополнения знаний по вопросам профилактики зависимостей от психоактивных веществ, формирования негативного отношения к употреблению любых психоактивных веществ и пропаганды ценностей здорового образа жизни их детей перед родителями с 5 по 11 классы обучающимися в МБОУ «СОШ № 3» выступили и.о. директора школы О.А. Агольцова, социальный педагог школы И.А. Пугачёва и М.А. Иванова, сотрудник управления безопасности администрации городского округа Кашира.

Для наглядности проблемы был продемонстрирован видеоролик о последствиях употребления курительных смесей, были розданы памятки, листовки, брошюры антинаркотического содержания.

Встреча прошла в атмосфере понимания злободневной темы, родители получили исчерпывающие ответы на заданные ими вопросы. 

М.А. Иванова, главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности управления безопасности и жилищных субсидий администрации городского округа Кашира, секретарь Антинаркотической комиссии городского округа Кашира