Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 11:01
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сильная гражданская оборона – защищенное государство

24.10.2019 в рамках Всероссийского месячника гражданской обороны сотрудники управления безопасности администрации городского округа Кашира С.А. Наумушкин, М.А. Иванова, М.В. Макеева провели открытый урок для студентов 1 курса ОСП “Каширское” ГАПОУ МО “Профессиональный колледж “Московия”.

Студенты познакомились с историей создания Гражданской обороны в России, о её функциях и роли в национальной безопасности страны.

Было рассказано, как необходимо действовать при стихийных бедствиях, чрезвычайных ситуациях, во время или после военных операций.

Особое внимание было обращено на то, как использовать средства индивидуальной защиты, на порядок действий при получении сигналов оповещения, а так же о защитных сооружениях гражданской обороны.

Студенты с интересом ознакомились со средствами индивидуальной защиты, примерили на себя защитные костюмы.

Были предоставлены информационные печатные агитационные материалы: листовки, буклеты, брошюры по тематике: «Гражданская оборона», «Оповещение населения», «Служба спасения 112», «Правила безопасности», «Как вести себя при пожаре», «Правила пожарной безопасности в отопительный период – обогрев дома в зимнее время», «Добрые советы от МЧС для детей и друзей».

Отдел ГО, ЧС и ТБ управления безопасности и жилищных субсидий администрации городского округа Кашира