Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 17:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Состоялось заседание антинаркотической комиссии городского округа Кашира

Четыре вопроса сформировали повестку очередного заседания антинаркотической и межведомственной комиссии по профилактики правонарушений в городском округе Кашира. С полновесным и развернутым докладом об итогах работы антинаркотической комиссии в 2018 году выступила секретарь комиссии Марина Иванова.

Помимо статической выкладки о работе в данном направлении со стороны правоохранительных органов, профилактической деятельности в учебных заведениях округа, Марина Анатольевна отметила непосредственную борьбу с распространителями наркотиков на улицах города и в виртуальном пространстве. Так, за прошлый год было закрашено более 40 надписей с рекламой наркотиков, а в Интернете закрыт один из сайтов наркотической направленности.

На заседании так же прозвучал отчет об итогах проведения анонимного социально-психологического тестирования учащихся и студентов на раннее выявление немедицинского потребления наркотиков. Представители ОМВД рассказали о работе по профилактике преступлений и правонарушений в общественных местах, а представитель линейной полиции – о профилактике и предупреждении правонарушений и травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Виталий Ватулин

Фото автора