Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 23:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Жизнь бесценна»

22 сентября 2016 года в рамках областного антинаркотического месячника, объявленного Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым, главным аналитиком отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира М.А. Ивановой проведена лекция для студентов 1 курса обучения колледжа ОСП «Каширское», из которой узнали, что наркотики – это опасные психоактивные средства, которые поражают клетки мозга и вызывают разного рода необратимые явления в организме человека в целом.

Вследствие постоянного приема этих препаратов возникает зависимость, а это тяжелейшее заболевание, которое называется наркоманией. Практически все наркозависимые больны серьезными недугами, такими как СПИД и гепатит В и С. Среди наркоманов очень не редки самоубийства, несчастные случаи, а также случаи физического насилия. Это происходит вследствие того, что в состоянии наркотического опьянения, наркоман не чувствует боли, у него понижен инстинкт самосохранения. Поэтому ради желанной дозы больной способен на самые неадекватные поступки, даже если эти поступки принесут вред его здоровью, среди наркоманов участились случаи суицида, которые не в силах перетерпеть физическую ломку, совершают самоубийства. М.А. Иванова рассказала о наказании, которое предусмотрено статьями Уголовного кодекса РФ за незаконный оборот наркотиков, приводила примеры из своей службы в наркоконтроле. Были просмотрены видеоролики, в которых ярко демонстрируется пагубность употребления психоактивных веществ.

Ни одному свободному и не больному человеку наркотики не нужны!

Главный  аналитиком отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира М.А. Иванова