Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 21:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Жизнь без зависимости

17 октября 2018 года в рамках осеннего антинаркотического марафона М.А. Иванова, сотрудник управления безопасности администрации городского округа Кашира провела беседу антинаркотической направленности с учениками 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4».

В ходе антинаркотической беседы М.А. Иванова рассказала присутствующим, что широкое распространение наркомании приводит к тому, что существенная часть общества (причем относящаяся к социально активной его группе), вследствие их физической и социальной деградации, фактически выбывает из семейной, политической, трудовой и других видов жизнедеятельности. Это обусловлено как их самоисключением, к примеру, из экономики в силу их утери ими способностей производительно трудиться, так и естественным недоверием к ним. Наркомания порождает и стимулирует многие преступления. Особую озабоченность общества вызывает то, что наркомания является в значительной степени молодежной проблемой. По оценкам Антинаркотического комитета число лиц, употребляющих наркотики, в России составляет более 7 млн.человек. По сути дела, наркомания сегодня стала глобальной бедствием, не знающим границ.

Также в своем выступлении М.А. Иванова рассказала как вести себя в экстремальных ситуациях. 

М.А. Иванова, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ управления безопасности и жилищных субсидий администрации городского округа Кашира