Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 16:41
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Архив записей 2019 года

02.09.2019
Уведомление о проведении публичных слушаний по актуализации схемы теплоснабжения городского округа Кашира на 2019-2035(актуализация с 2020г.)
23 сентября 2019 года в 11.00 час. по адресу: г. Кашира, ул. Ленина д.2 ( каб.318) состоятся публичные слушания по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа Кашира до 2035 года. С материалами можно ознакомиться: на официальном сайте администрации городского округа Кашира, в Управлении ЖКХ, топлива и энергетики администрации городского округа Кашира. 

Сбор замечаний и предложений по обсуждаемым вопросам будет осуществляться до 20 сентября 2019 года в отделе коммунальной инфраструктуры, топлива и энергетики ( тел.8-49669-28998). В публичных слушаниях вправе принять участие любые заинтересованные лица.
Уведомление о разработке схемы теплоснабжения городского округа Кашира

Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010г. №190-ФЗ «О теплоснабжении», в объеме требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» (далее – Постановление), ООО «Центр теплоэнергосбережений» разработан проект актуализированной схемы теплоснабжения городского округа Кашира Московской области на период с 2019 до 2035 года (актуализация на 2020 г.) (далее – Схема).
В соответствии с положениями пункта 20-21 «Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения», утвержденных Постановлением, проект Схемы, с целью сбора замечаний и предложений, размещается на официальном сайте администрации городского округа Кашира.

Сбор замечаний и предложений по проекту Схемы осуществляется с 30 августа 2019г. по 20 сентября 2019г. в Отделе коммунальной инфраструктуры, топлива и энергетики администрации городского округа Кашира, расположенном по адресу: 142900, Московская область, г. Кашира, ул. Ленина, д. 2, каб. 318.Контактные данные: телефон 8 (49669) 2-89-98; адрес электронной почты: uprav.top@yandex.ru ответственный исполнитель-Воробьева Ирина Борисовна

Скачать(RAR, 27634 КБ) 

23.04.2019
Акт о результахах контроля по исполнению Концессионного соглащения от 05.12.2017 г.№ 42   13 с ООО “Компьюлинк Инфраструктура Кашира”

20.03.2019

О порядке оплаты задолженностей по взносам на капитальный ремонт

Обязанность по уплате взносов на капремонт установлена Жилищным кодексом Российской Федерации и возникает у собственника помещения в многоквартирном доме по истечении 6 месяцев с даты включения дома в региональную программу Собственники помещений в многоквартирных домах обязаны оплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. 

С февраля 2019 года Фондом капитального ремонта Московской области проводится работа по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт и сверке ранее оплаченных платежей собственников. 

Задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт могла образоваться у жителей по нескольким причинам, в том числе: 
– абонент не оплачивал счета, 
– квитанции на оплату взносов не приходили, 
– платежный агент не перечислял оплаченные взносы в Фонд капитального ремонта и/или не предоставлял отчеты по произведенным оплатам. 

В настоящий момент по выявленным фактам непоступления денежных средств и непредоставления отчетов по произведенным оплатам проводится юридическая проверка и бухгалтерская сверка. 

Во избежание сотрудничества с недобросовестными компаниями с 1 января 2018 года Фонд капитального ремонта Московской области прекратил договорные отношения со всеми агентами на территории региона и передал полномочия по начислению, сбору и обработке взносов единому агенту – МосОблЕИРЦ. МосОблЕИРЦ производит начисления взносов на основании данных, поступивших от Фонда, ведет прием и обслуживание населения. 

Для взыскания долгов прошлых периодов Фонд капитального ремонта Московской области заключил договора с тремя организациями, специализирующимися на взыскании задолженностей: 
– ООО «Центр Финансовых решений»; 
– ООО «Жилищник – ПРО»; 
– ООО «Либерти». 

Эти организации по поручению Фонда начали осуществлять действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, необходимые и достаточные для взыскания задолженности. 

Чтобы предоставить возможность своевременно погасить задолженность в досудебном порядке, исключить расходы на оплату пени и судебных издержек, уполномоченные Фондом организации с февраля 2019 года начали доставку долговых документов (уведомлений-претензий) неплательщикам. В документах отражена сумма долга, рассчитанная Фондом капитального ремонта Московской области, а также реквизиты Фонда для произведения оплаты. 

Просим обратить внимание: в платежных документах, получаемых собственниками от ООО «МосОблЕИРЦ», указаны текущие начисления и, при наличии, задолженность за предыдущие периоды с даты включения дома в договор между Фондом и ООО «МосОблЕИРЦ». В долговых документах, получаемых собственниками от компаний по взысканию, указана задолженность, образовавшаяся с даты включения дома в региональную программу. 

В том случае, если данные Фонда капитального ремонта Московской области по задолженности не соответствуют данным о произведенной ранее оплате взносов, собственнику рекомендуется обратиться по телефону в одну из трех компаний (в зависимости от района проживания) для корректировки начислений. После предварительной сверки оплат в телефонном режиме квитанции, подтверждающие факт оплаты, необходимо направить на электронную почту, указанную в уведомлении о задолженности.

Уполномоченная организация по городскому округу Кашира:
ООО «Жилищник – ПРО»: тел. 8 495 221-29-15, почта 2212915@fkr-mosreg.ru

После сверки и подтверждения факта оплат в лицевой счет будут внесены соответствующие изменения: плательщик будет либо исключен из реестра должников, либо в его адрес будет направлен долговой документ с уточненной суммой задолженности. 

ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ! 
Оплата текущих платежей за капремонт осуществляется посредством единого агента ООО «МосОблЕИРЦ» на реквизиты агента или Фонда (в случае оплаты через личный кабинет ООО «МосОблЕИРЦ», банковская комиссия не взимается), оплата задолженности за предыдущие периоды от компаний ООО «Центр Финансовых решений», ООО «Жилищник-ПРО», ООО «Либерти» осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на реквизиты Фонда (реквизиты для оплаты указаны в долговом документе, на сайте Фонда капитального ремонта Московской области, а также доступны у менеджеров МосОблЕИРЦ в клиентских офисах расчетного центра).


28.01.2019

Уведомление о проведении ежегодной актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования городской округ Кашира Московской области

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении» и Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012г. №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» администрация городского округа Кашира уведомляет о проведении ежегодной актуализации схемы теплоснабжения в 2019 году.

Предложения и замечания по актуализации схемы теплоснабжения принимаются от теплоснабжающих, теплосетевых организаций и иных лиц до 01.03.2019г. отделом коммунальной инфраструктуры, топлива и энергетики Управления ЖКХ, топлива и энергетики администрации городского округа Кашира по адресу: г.Кашира, ул.Ленина, д.2, E-mail kashira@mosreg.ru каб.320, тел.8(49669)28998, контактное лицо-Воробьева Ирина Борисовна.

Уведомление о проведении ежегодной актуализации схемы водоснабжения и водоотведения муниципального образования городской округ Кашира Московской области 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 07.12.2011г. №416-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 05.09.2013г. №782 администрация городского округа Кашира уведомляет о проведении ежегодной актуализации схемы водоснабжения и водоотведения в 2019 году.

Актуализации подлежат следующие данные:

  • ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных и модернизированных объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения;
  • изменение условий водоснабжения(гидрогеологических характеристик потенциальных источников водоснабжения), связанных с изменением природных условий и климата;
  • проведение технического обследования централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения в период действия схем водоснабжения и водоотведения;
  • реализация мероприятий, предусмотренных планами по снижению сбросов загрязняющих веществ;
  • реализация мероприятий, предусмотренных планами по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствии с установленными требованиями.

Предложения и замечания по актуализации схемы водоснабжения и водоотведения принимаются от водоснабжающих организаций и иных лиц до 01.03.2019г. отделом коммунальной инфраструктуры, топлива и энергетики Управления ЖКХ, топлива и энергетики администрации городского округа Кашира по адресу: г.Кашира, ул.Ленина, д.2, E-mail kashira@mosreg.ru каб.320, тел.8(49669)28998, контактное лицо – Воробьева Ирина Борисовна.


23.01.2019
Утвержденная актуализированная схема водоснабжения и водоотведения на 2018 год