Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 19:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
122 каширянина воспользовались бесплатными санаторно‑курортными путевками

С начала 2021 года, бесплатными санаторно-курортными путевками были обеспечены 122 каширянина, которые смогли получить лечение в здравницах Черноморского побережья России, Северного Кавказа, Средней Полосы России, Калининградской области и Подмосковья.

Бесплатные путевки предоставляются:

региональным льготникам – неработающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума (21296,00 руб.) из числа ветеранов труда, ветеранов военной службы, тружеников тыла, реабилитированных лиц, лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением пенсионеров силовых структур;

федеральным льготникам – гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг в части обеспечения бесплатными санаторно-курортными путевками в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ “О государственной социальной помощи” из числа участников и инвалидов Великой отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов, детей-инвалидов и др.

При подаче заявления на обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками необходимо представить справку лечебного учреждения для получения путевки формы № 070/у. Данная форма утверждена приказом Министерства здравоохранения Российской федерации. Справка должна содержать угловой штамп медицинской организации, полностью заполненные графы с кодами заболеваний, рекомендуемыми регионами и сезонами лечения, печать и подпись заведующего поликлиническим отделением. Срок действия данной Справки 1 год со дня ее оформления и при обращении за предоставлением санаторно-курортной путевки Справка должна быть действительной. Если в течение года с даты выдачи Справки гражданин не смог воспользоваться бесплатной путевкой, ему необходимо предоставить новую Справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение формы № 070/у в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей справки.

В случае если гражданином уже реализовано право на путевку в текущем году, он может в этом же году подать заявление на путевку на следующий год.

При обращении гражданина за обеспечением бесплатными санаторно-курортными путевками, его заявлению присваивается регистрационный номер, по которому можно отследить очередь на путевку на сайте управления. Также очередь на путевку можно отследить на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) в услуге «Бесплатное обеспечение путевками». Авторизация для проверки очередности не нужна.

Подробную информацию по вопросам предоставления бесплатного санаторно-курортного лечения можно получить в Каширском управлении социальной защиты населения. Телефон для справок 8 (496) 692-81-12.



Добавить комментарий

Популярные новости