Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 21:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
23 сентября – День информационных подразделений МВД РФ

День создания информационных подразделений МВД РФ отмечается 23 сентября. Этот праздник отмечают сотрудники и служащие таких отделов, как статистических и оперативных учетов, а также криминалистических, розыскных и учета розыска лиц, по оказанию государственных услуг, специальных фондов и реабилитации жертв политических репрессий, оперативно-справочной информации, канцелярии и других служб, непосредственно связанных с информационно-аналитической деятельностью, включая ветеранов этих центров.

Помимо обеспечения сотрудников МВД и иных установленных законодательством лиц различного рода информацией (включая дактилоскопические и фотокарты, а также реестры дисквалифицированных лиц), специалисты этих подразделений участвуют в разработке и внедрении автоматических информационных систем (единого информационного пространства), банков данных, осуществляют их программное обеспечение. Кроме этого, они обеспечивают информационную безопасность (включая защиту от компьютерных вирусов), локацию вычислительной сети, осуществляют техподдержку во время передачи информации, подключают пользователей МВД и предоставляют им доступ к базам данных и учетам, ведут единый порядок регистрации. Также в их обязанности входит исполнение законодательства об архивном деле и реабилитации граждан, которые были подвергнуты политическим репрессиям.

Сотрудники информационного подразделения ОМВД России по г.о. Кашира обладают аналитическим складом ума, отличной памятью, а также моральной устойчивостью. Преданность делу и самоотдача являются главными факторами в работе этих специалистов.

Администрация, руководство и личный состав ОМВД России по г.о. Кашира поздравляют сотрудников информационного подразделения, желают успехов в профессиональной деятельности.



Добавить комментарий

Популярные новости