Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 16:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
38 объектов округа планируется подключить к системе “Безопасный регион”

В соответствии с внедрением на территории Московской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион» в населенных пунктах с населением свыше 10 тыс. человек в администрации городского округа Кашира в 2016 году создана межведомственная рабочая группа по внедрению и развитию системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион» на территории Каширы и Ожерелья.

Кашира и Ожерелье являются участниками II пилотного проекта по формированию в Подмосковье аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион».

На территории Каширы и Ожерелья к региональной системе «Безопасный регион» планируется подключить 38 объектов муниципальных образовательных учреждений, культуры, спорта и молодежной политики, а также установить систему видеонаблюдения на территориях в местах массового пребывания людей, в городских парках, скверах, на трассах в местах въезда и выезда в городах.

В 2016 году в муниципальной программе городского округа Кашира «Безопасность городского округа Кашира на 2016-2020 годы» предусмотрены денежные средства в размере более 1 млн. рублей на установку системы видеонаблюдения в Кашире-2 на территории Городского парка, Аллеи Славы (площадь у Вечного огня), районного Дома культуры, а также в других местах массового пребывания людей на территориях Каширы и Ожерелья.

Завершение создания единого аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион» на территории Подмосковья планируется завершить в три этапа:

– 2016г. – города с населением 100 тыс. человек и более;

– 2018г. – города, имеющие объекты, задействованные в Чемпионате мира по футболу 2018г.;

– 2020г. – все остальные города Московской области.



Добавить комментарий

Популярные новости