Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 15:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
5 современных автозаправочных комплексов построено в Московской области в I полугодии 2016 года

По итогам первого полугодия 2016 года в рамках Программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» построено 5 современных автозаправочных комплексов в Подольске, Раменском, Луховицком и Ногинском районах из 27 предусмотренных к строительству.

Объем привлеченных инвестиций по этим проектам составил порядка 420 млн рублей, а количество вновь созданных рабочих мест составило 115 единиц.

Стоит отметить, что в программу «Энергоэффективность и развитие энергетики» внесен ряд изменений. Впервые включены мероприятия предусматривающие строительство и реконструкцию нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и объектов их инфраструктуры на территории муниципальных образований Московской области. Необходимость включения указанных мероприятий в программу диктуется повышением пропускной способности нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.   

«Учитывая, что прогнозируемый рост потребления моторного топлива, включая авиакеросин, в период 2014-2020 годов составит в среднем 146 %, то до 2020 года планируется построить и реконструировать 27,4 км нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и 7 объектов их инфраструктуры», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. 

Реализация указанных мероприятий позволит, обеспечить в полном объеме потребность хозяйствующих субъектов Московской области по транспортированию, хранению и выдаче моторного топлива, в том числе аэропортов Московского авиаузла авиакеросином в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.


Добавить комментарий

Популярные новости