Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 00:55
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Александр Коган объявил конкурс социальной рекламы на молодежном форуме «Я – гражданин Подмосковья»
Образовательная программа первого дня молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» началась с выступления министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.
Министр провел для участников мастер-класс «Концепция взвешенных решений».
После мастер-класса Александр Коган пообщался с участниками форума, ответил на вопросы молодежи и сфотографировался со всеми желающими.
«На форум «Я – гражданин Подмосковья» собрались очень активные и думающие ребята, полные свежих идей и готовые учиться. Гражданин – это очень ответственный человек, который не равнодушен к миру, в котором живет», – прокомментировал министр экологии.
В рамках форума министерство экологии и природопользования Московской области проводит конкурс социальной рекламы «ЭКОмотиватор». 
Все желающие могут предложить свои идеи социальной экорекламы. Это может быть наружная реклама, демотиваторы или раскадровка видеоролика по трем темам: раздельный сбор мусора, загрязнение окружающей среды, бережное отношение к природе. Работы необходимо разместить в инстаграмме с хэштегом #экомотиватор2015или прислать на электронную почтуpress.ecology@gmail.com. Идея-победитель будет реализована. Оценивать предложения будут не только представители минэкологии, но и известные рекламные сценаристы и продюсеры.
По инициативе минэкологии на форуме работает проект по раздельному сбору особо опасных отходов, а именно батареек, люминесцентных ламп и ртутных термометров «Экобокс». Молодым экологам демонстрируют, как безопасно собирать особо опасные отходы, объясняют принципы их обезвреживания, а также вред, который они могут нанести природе вследствие традиционной утилизации.
Молодежный палаточный форум «Я – гражданин Подмосковья» проходит в регионе третий раз. В этом году он проводится в Егорьевском районе на базе отдыха «Любляна» и состоит из пяти направлений: «Гражданский диалог», «Новые возможности», «Молодые экологи», «Наследники Победы», «Творческое Подмосковье». Форум посетит Губернатор Московской области Андрей  Воробьёв.


Добавить комментарий

Популярные новости