Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 11:19
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Автобусы в Кашире готовят к весенне-летнему сезону

Техническая служба МАП № 3 производственного участка Кашира проводит подготовку подвижного состава к весенне-летнему сезону. Работы начались в марте и завершатся к концу апреля.

– К весенне-летнему периоду подвижной состав готовится следующим образом: производится внешняя и внутренняя генеральная уборка. Внутри очищаются панели, полки, потолки, всевозможные поверхности, которые за зимний период могли загрязниться. Снаружи сначала производится мойка подвижного состава, после чего автобус ставят в зону ремонта, он просыхает и его подкрашивают и рихтуют все недочеты, которые образовались за зиму. Чаще всего, это повреждение панелей, сколы, царапины, — рассказал начальник колонны производственного участка «Кашира» Александр Борисенко.

При внутренней уборке подвижного состава особое внимание уделяется очистке стекол. Они моются, с них удаляется устаревшая или ненужная информация, а также реклама. В междугородних автобусах производится уборка багажных полок от загрязнения.

Водитель, закреплённый за транспортным средством, убирает своё рабочее место. В кабине очищается торпеда, боковые карманы и другие поверхности.

– Естественно, помимо всех внешних и внутренних уборок, проводится сезонное обслуживание подвижного состава. В него входит замена определенных элементов, таких как фильтры влагоосушителя, бензиновый фильтр, сливается конденсат, который появляется в воздушной системе. У каждого вида подвижного состава есть свой перечень мероприятий, — рассказал Александр Борисенко.

Техническое обслуживание подвижного состава производится на базе Ступинского участка. Каждый день автобусы из Каширы направляются в соседний город, где механики проводят перечень сезонных мероприятий.

Автор: Иван Дубров



Добавить комментарий

Популярные новости