Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 16:31
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Барабановская библиотека – точка притяжения, или Почему Любовь Подлесных уверена в пользе книг

Если бы Любови Подлесных сказали десять лет назад, что она будет работать библиотекарем, она бы, выпускница факультета управления Московского автомобильно-дорожного университета, мастер спорта России по тяжелой атлетике, не поверила. Но факт налицо – это решение она приняла сама, когда готовилась стать мамой.

Вся детвора в Барабаново знает Любовь Андреевну. Когда она идет на работу, то за ней идет целый «хвост». Ведь в Барабановской библиотеке можно не только брать и читать книги, но и рисовать, печь вафли, пить чай, обсуждать интересные темы и делать многое другое. Знаете, что именно? Узнавать больше о здоровом образе жизни в кружке «Сила духа». А также заниматься спортом! Не в самой библиотеке, а рядом – в тренажерном зале. И в этом – спортивное прошлое Любови Андреевны! Учтите, она сама не проводит тренировки в тренажерном зале. Это делает инструктор спортивной школы «Кашира» Игорь Бакаринов. Это человек, под руководством которого тренировалась и сама Любовь Андреевна и благодаря которому добилась своего спортивного звания.

Любовь Андреевна всегда помнит о своей главной цели: обратить взор к книгам. Для этого она проводит занятия в детском саду, встречается со школьниками, заинтересовывает чтением молодых мам и пап, рекомендуя им литературу и, конечно же, старшее поколение. Любовь Андреевна уверена: книга – это источник знаний, который изменит к лучшему жизнь любого человека. Главное, сделать правильный выбор. И Любовь Андреевна в этом своим читателям поможет!

Марина Кулакова, директор МБУК «Библиотечно-информационный и досуговый центр» городского округа Кашира:
– Библиотеки округа являются ключевым звеном в создании единого информационного и культурного пространства нашего муниципалитета. Библиотекари Каширы – настоящие профессионалы, они расширяют культурные связи, раскрывают таланты читателей. И формируют вокруг себя привлекательное, модное, комфортное и креативное современное пространство.



Добавить комментарий

Популярные новости