Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 12:57
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Бесплатный проезд или ежемесячная денежная компенсация

Каширское управление социальной защиты населения напоминает, что в соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 №36/2006- ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», региональные льготники (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий), имеют право полностью или частично отказаться от бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области, железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) и получать ежемесячную денежную компенсацию.

Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки по бесплатному проезду подается гражданином до 1 октября текущего года. Денежная выплата будет назначена на период с 1 января следующего года.

Заявление о возобновлении предоставления мер социальной поддержки по бесплатному проезду, в случае необходимости, должно быть подано гражданином до 1 октября текущего года. А с 1 января следующего года гражданин сможет получить документы для бесплатного проезда.

При обращениях при себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и льготное удостоверение. Для отказа от проезда необходимо обратиться в Каширское управление социальной защиты населения в кабинет № 129, а для возобновления бесплатного проезда в кабинет № 124 Каширского управления социальной защиты населения: Кашира-3, ул. Ленина, д. 2 (здание Администрации). Предварительная запись на прием возможна по телефонам: 28-105, 28-112, 28-444.

Гражданам льготных категорий, уже получающим ежемесячную денежную компенсацию за отказ от бесплатного проезда, повторно обращаться не нужно.



Добавить комментарий

Популярные новости