Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 14:59
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Благодаря системе «Безопасный регион» в Подмосковье удалось задержать эксгибициониста-педофила

Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в педофилии. Личность злоумышленника удалось установить благодаря записи камер системы «Безопасный регион».

В дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому городскому округу поступило заявление от мамы несовершеннолетней девочки, которая сообщила, что у подъезда жилого дома в г. Хотьково мужчина выслеживал ее дочь в целях демонстрации гениталий.

Сотрудники правоохранительных органов изучили материалы видеонаблюдения местности, где произошел данный инцидент. Благодаря видеокамерам системы «Безопасный регион» удалось отследить маршрут перемещения мужчины, установить его личность. Правонарушителем оказался 38-летний житель городского округа Красноармейск.

Мужчина был оперативно задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Данное преступление квалифицируется по ст. 132 ч. 4. За насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободны. В ходе следственных действий установлено, что подозреваемый уже был судим по такой же статье.

«На территории Московской области за 10 месяцев при помощи видеокамер системы «Безопасный регион» раскрыто более 2 тыс. преступлений, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.



Добавить комментарий

Популярные новости