Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 21:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более 200 трансформаторных подстанций отремонтировали энергетики МОЭСК с начала года в южном Подмосковье

За 6 месяцев 2016 года энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») – Южные электрические сети, согласно утвержденным графикам работ, на территории южного Подмосковья провели ремонт оборудования 200 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и более 100 трансформаторов 6-10 кВ. Наибольший объем работ выполнен в Подольском, Чеховском, Серпуховском и Раменском районах.

Особое внимание в ходе ремонтной компании уделяется техническому состоянию оборудования питающих центров. Выполнен капитальный ремонт 10 силовых трансформаторов на подстанциях: 220 кВ «ЦАГИ», 110 кВ «Климовская», 110 кВ «Н.Домодедово», 110 кВ «Лаговская», 35 кВ «Поповка». Проводимые мероприятия позволят повысить надежность и безопасность работы энергооборудования энергообъектов.

Для повышения надежности и качества работы оборудования, особенно в периоды максимума нагрузок, на территории южного Подмосковья отремонтировано более 52 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и 8,4 км кабельных линий напряжением 0,4-35кВ. В течение ремонтной компании проведена замена 2171 изоляторов, 646 опор на ВЛ 6-10 кВ, 8,9 км грозотроса.

На реализацию мероприятий ремонтной кампании по южному Подмосковью за первые 6 месяцев текущего года было направлено свыше 250 млн рублей, что составляет 100 % от плана полугодия.

Основной объем работ ремонтной программы МОЭСК будет завершен до начала осенне-зимнего периода.

«Своевременный ремонт объектов электросетевого комплекса – залог его стабильной и бесперебойной работы. Плановые ремонтные работы, выполняемые энергетиками, позволяют поддерживать функционирование энергообъектов в штатном режиме, что особенно важно при увеличении нагрузок в летний период, в грозо- и пожароопасные сезоны, а также для подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Все мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов

юга Подмосковья», – отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» – Южные электрические сети Михаил Ежокин.



Добавить комментарий

Популярные новости