Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 11:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более 37 тыс. договоров технологического присоединения выполнили энергетики Подмосковья

С начала 2016 года крупнейшие электросетевые компании Московской области – «МОЭСК» и «Мособлэнерго» выполнили более 37 тыс. договоров технологического присоединений к электросетям на общую мощность свыше 1200 МВт. Всего же заявители подали порядка 45 тыс. заявок.

По предварительной информации средний срок технологического присоединения к электрическим сетям льготной категории потребителей с присоединяемой мощностью до 150 кВт составил 63 дня. В прошлом году этот показатель составлял 90 дней. При этом количество процедур, необходимых пройти заявителю, также снижается с каждым годом и составляет уже 4 этапа. 

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, снижению сроков и уменьшению количества этапов техприсоединения для заявителей непременно способствуют законодательные инициативы областного минэнерго, оптимизация внутренних процедур в сетевых организациях, процедур оформления заявок, а также выполнение технологического присоединения хозспособом, то есть без привлечения подрядных организаций. 



Добавить комментарий

Популярные новости