Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 13:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более 600 управляющих компаний Московской области подписали «Хартию о сотрудничестве»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на сегодняшний день свыше 600 управляющих компаний подписали «Хартию о сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами». В общей сложности они обслуживают свыше 70% регионального жилого фонда.

Цель Хартии – защита интересов жителей области, которая выражается в повышении контроля, в том числе со стороны общественности, за качеством  оказываемых услуг в сфере ЖКХ.

В Хартии прописаны стандарты управления многоквартирными домами, включающие предельный размер платы за обслуживание жилого фонда, конкретизируются и ужесточаются обязанности УК.

Вступление управляющих организаций в Хартию добровольное. В случае недобросовестного выполнения своей работы УК будут исключать из Хартии. Основанием для этого послужит низкий рейтинг управляющей компании, связанный с невыполнением стандартов управления, высоким объемом просроченной задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, невыполнением предписаний надзорных органов и т.д.

Ознакомиться с полным текстом Хартии все желающие могут на официальном сайте Министерства ЖКХ Московской области.



Добавить комментарий

Популярные новости