Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 07:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Будьте осторожны!

Железная дорога  – самый надежный, экономичный и безопасный вид общественного  транспорта. Но для того, чтобы железная дорога оставалась для вас только добрым другом и помощником, а с вами и вашими близкими не случалась беда, нужно соблюдать очень простые правила безопасности:

никогда не ходите по железнодорожным путям, переходить ж.д. пути можно только в установленных местах , пользуясь переездами,  пешеходными мостами, тоннелями,  на станциях, где мостов и тоннелей нет, переходите пути по пешеходному настилу, в  местах, где установлены указатели «Переход через пути»,  не заходите на железнодорожные мосты и в тоннели, если они не оборудованы  специальными дорожками для пешеходов,  проходить вдоль ж.д. полотна следует не ближе 5 метров от крайнего рельса,  пересекайте пути под прямым углом и не наступайте на рельсы(возможна травма в  результате соскальзывания ноги),  перед переходом пути обязательно убедитесь в отсутствии движущихся поездов,  локомотивов или вагонов слева и справа,  никогда не переходите через путь сразу же после прохода поезда одного направления,  так как по соседнему пути может двигаться поезд встречного направления,  не пытайтесь переходить Ж.д. переезды при закрытом (закрывающемся ) шлагбауме или  показании красного сигнала светофора переездной сигнализации,  никогда не подлезайте под вагоны и не перелезайте через автосцепки для прохода  через пути на станциях и перегонах,  посадку в вагон и высадку из вагона осуществляйте только со стороны перрона или  посадочной платформы , обязательно дождавшись полной остановки поезда, малолетних  детей держите за руку или на руках!,  не оставляйте детей без присмотра вблизи ж.д, путей, на посадочных платформах, в  вагонах!,  не поднимайтесь на опоры электрифицированных участков, не прикасайтесь к спускам,  идущим от опоры к рельсу, не приближайтесь к лежащему на земле электропроводу на расстояние ближе 8 метров (это правило действует всюду, а не только на объектах ж.д. транспорта), не прыгайте с посадочной платформы! пользуйтесь установленными местами выхода с нее, находясь на платформе, не стойте рядом с ее краем, не устраивайте подвижные игры, не бегите рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда.

РАДИ СОХРАНЕНИЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

•             Высовываться из окон вагонов!

•             Открывать двери тамбуров на ходу поезда!

•             Проезжать на подножках и переходных площадках!

•             Подниматься на крыши подвижного состава!

•             Задерживать открытие и закрытие автоматических дверей пригородных поездов!

•             Про возить в вагонах заряженное огнестрельное оружие, взрывчатые,  легковоспламеняющиеся, зловонные и другие опасные вещества!

•             Выбрасывать из окон и дверей вагонов мусор и другие предметы!

Помните, что 98,7 случаев травматизма на железных дорогах происходит с лицами, виновными в нарушении общественного порядка и правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта

АДМИНИСТРАЦИЯ КАШИРСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ


Добавить комментарий

Популярные новости