Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 19:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Центр помощи семьям мобилизованных граждан работает в подмосковной Кашире

«Мой сын – мобилизованный, дочь живет далеко, а я сама уже пожилой человек и мне помочь некому». Именно с таких слов и начала свое обращение в Центр поддержки семей мобилизованных граждан городского округа Кашира одна из жительниц нашего округа. Выяснилось, что женщине требуется привезти воду, так как у нее отсутствует холодное водоснабжение – она живет в частном доме.
Центр поддержки семей мобилизованных граждан городского округа Кашира начал свою работу в октябре 2022 года. И уже пользуется большим доверием людей. Каширяне знают – тут помогают решить многие сложные вопросы.

– Оформление документов, выплат, бесплатное посещение кружков и секций, питание в школе, зачисление без очереди в детский сад, доставка продуктов и лекарств пожилым родственникам на дому, жилищно-коммунальные проблемы, психологическое консультирование – это лишь малая часть вопросов, по поводу которой родственники мобилизованных граждан обращаются к нам, – рассказывает директор Каширского молодежного центра Нина Моргунова, курирующая работу Центра поддержки семей мобилизованных граждан в нашем округе. – Мы принимаем звонки и дальше работаем при тесном взаимодействии с администрацией округа. При необходимости обращаемся в Окружное управление социального развития №13 по городским округам Кашира и Ступино Министерства социального развития Московской области, Управление образования администрации городского округа Кашира и другие учреждения и организации, передаем им всю информацию. К решению каждого вопроса подключаются специалисты. Иногда ситуации бывают такие, что требуется помощь каширских волонтеров. И они всегда ее оказывают!

Каждая заявка, поступившая в Центр поддержки семей мобилизованных, держится на контроле. До тех пор, пока не будет выполнена. Надо сказать, что также в нашем округе ведется большая работа по сбору и отправке гуманитарной помощи для участников СВО. Теплые вещи, продукты питания, медикаменты и другое аккумулируется в Каширском молодежном центре. А также в Центре сбора гуманитарной помощи в Кашире-2, которым занимается Каширское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Центр поддержки мобилизованных граждан городского округа Кашира работает ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Кашира, улица Ленина, дом 9/1. Телефон: 8 (49669) 52-029.

Мнение
Александр Серяпин, руководитель каширского отделения «Боевого братства»:

– Огромная благодарность всем причастным – предпринимателям, учебным заведениям и простым гражданам за содействие в сборе гуманитарной помощи. А также нашим девушкам, которые шьют теплые вещи, амуницию и собирают аптечки для наших бойцов. Все собранное мы отвозим в зону СВО нашим ребятам, чтобы поддержать их.



Добавить комментарий

Популярные новости