Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 02:14
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Чтобы ездили с комфортом по Каширскому району
Любой автомобилист, которому доводилось садиться за руль зимой, согласится, что управлять автомобилем в зимних условиях в разы сложнее, чем летом. Чтобы обеспечить автовладельцам Каширского района более комфортные условия перемещения, административно-технические инспекторы территориального отдела №23 регулярно проводят проверку качества очистки дорог.
– Так как основным фактором, влияющим на аварийность на том или ином участке, является наледь и снег, то именно на это обращали внимание инспекторы в ходе проверок, проводимых январе. За это время инспекторами было проверено более 10 участков подъездных путей и дорог, на общую сумму около 170 000, полос отвода автомобильных дорог, а также объекты, находящиеся вблизи дорог и являющиеся частью дорожной инфраструктуры, – рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Она отметила, что по предписаниям инспекторов Каширского Госадмтехнадзора было устранено более 5 нарушений, в том числе восстановлено освещение в д. Лиды вдоль автодороги «Кашира-Ненашево», отремонтировано 1 дорожное ограждение, очищены 5 подъездных путей и дорог, приведены в надлежащее состояние фрагменты прилегающих территорий, убраны мусор, снег и наледь с территории мест стоянки и обслуживания транспорта.
– Ответственные лица, нарушившие установленные законодательством Московской области требования к зимней уборке и состоянию объектов были привлечены к административной ответственности. Мы прикладываем максимум усилий, для обеспечения комфортных условий всем жителям Каширского муниципального района, инспекторы территориального отдела №23 будут пристально следить за содержанием дорог и объектов дорожной инфраструктуры до стабильного установления теплой и сухой погоды, – подчеркнул начальник территориального отдела №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области Николай Суслин.


Добавить комментарий

Популярные новости