Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 14:01
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День добровольца прошел в подмосковной Кашире

В честь празднования Дня добровольца каширские молодогвардейцы рассказали школьникам округа о волонтерской деятельности

Во встрече со школьниками приняли участие руководитель Всероссийской общественной организации “Молодая гвардия Единой России”, Член партии “Единая Россия” Дмитрий Ишков и заместитель Дмитрия Степан Фетисов.

Они выступили с презентацией об интересной и разнообразной деятельности волонтёров, рассказали о действующих волонтерских организациях, о наиболее успешных масштабных добровольческих проектах, а также об адресной помощи тем, кто обращается в волонтерские и благотворительные организации.

– С каждым годом тема волонтёрства и добровольчества становится все популярнее среди молодёжи. Сегодня для многих представителей молодого поколения делать добро и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, — это не модное веяние, не желание быть в тренде, это веление сердца, – рассказал Степан Фетисов. – Быть волонтёром – это уникальная возможность помогать тем, кто нуждается в помощи, приобретать новые знакомства, заниматься своим совершенствованием и саморазвитием, принимать участие в молодёжных форумах, делиться опытом, получать массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. Дата была установлена Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени.



Добавить комментарий

Популярные новости