Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 03:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День мобилизационных подразделений МВД России
20 апреля день мобилизационных подразделений МВД России. История мобилизационных подразделений начинается в 1939 году, когда приказом НКВД СССР № 00433 20 апреля был создан Мобилизационный отдел. С тех пор подразделения прошли непростой путь становления и развития, но всегда успешно решали свою главную задачу – обеспечение боевой и мобилизационной готовности системы МВД. В знак признания значимости и заслуг Министерством внутренних дел РФ 8 лет назад был подписан приказ об объявлении 20 апреля Днем мобилизационных подразделений МВД России.
Самоотверженный труд многих поколений сотрудников мобилизационных подразделений обеспечил плановое и своевременное поддержание высокого уровня боевой, мобилизационной готовности гражданской обороны системы МВД России, что способствовало укреплению правопорядка, сохранению мира, покоя и благополучия граждан России.
К основным задачам подразделения относится подготовка органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к выполнению самых разных мобилизационных мероприятий: подбор рядового и начальствующего состава, в том числе запаса, создание базы для приема мобилизационных ресурсов, обеспечение специальных и воинских формирований материальными средствами, организацию и проведение мероприятий по охране важных государственных объектов в условиях военного времени, а также многие другие.
Руководство и Совет ветеранов ОМВД России по Каширскому району поздравляют работников и ветеранов мобилизационного подразделения с профессиональным праздником! Желаем вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия!
Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району


Добавить комментарий

Популярные новости