Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 04:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День образования финансовой службы в системе МВД России

6 июля 1918 года в системе МВД появилось новое подразделение – финансовое. Поводом для выбора именно этой даты послужило выступление наркома внутренних дел Григория Петровского на V съезде Советов 6 июля 1918 года, в котором он заявил о необходимости создания финансового отдела НКВД. В его докладе впервые было указано о структуре и функциях финансового отдела НКВД РСФСР.

Роль финансовой службы определяется главными задачами – это полное и ритмичное обеспечение финансовыми ресурсами оперативно-служебной деятельности управления и его структурных подразделений, организация ведомственного контроля за целевым и эффективным использованием финансовых и материально-технических ресурсов, соблюдение финансового и налогового законодательства.

С 2006 года руководит финансовым подразделением ОМВД России по городскому округу Кашира главный бухгалтер ОМВД майор внутренней службы Ирина Сергеевна Иванова. Под ее чутким руководством работает профессионально грамотный сплоченный коллектив: Светлана Агеева, Людмила Ларина, Ирина Морозова, Дария Ларионова, Людмила Земскова, Екатерина Грамотникова.

Руководство и личный состав ОМВД поздравляет сотрудниц финансовой службы с их профессиональным праздником, желает успехов, крепкого здоровья, душевной гармонии, вдохновения, счастья и благополучия.



Добавить комментарий

Популярные новости