Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 07:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Дорожные и коммунальные службы области продолжают усиленно работать

Дорожные и коммунальные службы Московской области продолжают усиленно работать, ликвидируя последствия снегопада. Все службы переведены в круглосуточный режим работы. Со вчерашнего вечера в регионе выпало до 15 см снега, что превышает 20% месячной нормы осадков.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Для обеспечения безопасного и комфортного проезда мобилизовано максимальное число ресурсов. На дорогах Подмосковья сейчас работает свыше 1,9 тысяч единиц спецтехники и около 2,9 тысяч дорожных рабочих. В первую очередь обрабатывают противогололедными материалами проезжую часть, а затем очищают от снега. Просим жителей с пониманием отнестись к работе снегоуборочной техники, автомобилистов, по возможности, пересесть на общественный транспорт, что позволит нам быстрее очистить дороги», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Уже очищено и обработано порядка 18,5 тысяч километров областных дорог.

«Наш регион находится в зоне активности циклона, идут обильные осадки. В работах по очистке дворов и общественных пространств задействовано 15,5 тысяч дворников и свыше 1,6 тысяч единиц спецтехники. В первую очередь делаем упор на подходы к подъездам, детские площадки. Для нас важен, прежде всего, комфорт и безопасность жителей», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Проезжая часть в зависимости от интенсивности движения убирается за 5 часов после окончания снегопада. С тротуаров снег должен быть убран спустя 12 часов после завершения снегопада, вывоз снега осуществляется в течение 5 суток.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Призываем жителей и гостей нашего округа быть аккуратными и внимательными на дорогах.
Водителям просьба не превышать скоростной режим и держать дистанцию, заблаговременно останавливаться у пешеходных переходов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В случае технических поломок, дорожно-транспортных происшествий обращайтесь по телефону: 8 (49669) 5-23-33 – дежурная служба Главы городского округа Кашира
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вы сегодня пешком или на личном транспорте?



Добавить комментарий

Популярные новости